Wir schenken Ihnen Italienisch-Vergnügen im Weihnachts-Paket

Was gibt es Schöneres, als zu Weihnachten ein Geschenk zu erhalten, von dem man das ganze darauffolgende Jahr etwas hat? 365 Tage lang, einen wunderschönen Sommer über und noch weit darüber hinaus? Das haben sich auch unsere Studio Italiano-Leiterinnen Paola und Roberta gedacht – und Ihnen pünktlich zur Adventszeit wieder ein wunderschönes Italienisch-Kurs Paket unter den Baum gelegt.

Mit Kursen für jeden Geschmack, von Gruppenkurs über Privatkurs bis hin zu Intensivunterricht, selbstverständlich sowohl in Präsenz als auch Online. Entdecken Sie gleich unsere festlichen Angebote und machen Sie sich selbst ein Sprachkurs-Geschenk, das Ihnen 2023 ganz viel Freude bereiten wird.

Unser Weihnachtsangebot gilt bis 22. Dezember 2022

Italienisch Schenken Mit unseren Gutscheinen

Gruppenkurse A1.1.

Online und Präsenz

 

Online -> 240 EUR statt 275 EUR

Voraussetzung: Anmeldung bis spätestens 22.12.22, auch wenn der Kurs erst im Januar stattfindet!

_______

Präsenz -> 255 EUR statt 280 EUR

Voraussetzung: Anmeldung bis spätestens 22.12.22, auch wenn der Kurs erst im Januar stattfindet!

Privatunterricht

online und Präsenz

10 mal à 90 Minuten = 20 UE à 45 Minuten

für 1 Person -> 790 EUR statt 860 EUR

für 2 Personen -> 395 EUR statt 460 EUR p. Pers.

für 3 Personen -> 310 EUR statt 380 EUR p. Pers.

Voraussetzung: Anmeldung bis spätestens 28.12.22, auch wenn der Unterricht erst im Januar beginnt!

_______

15 mal à 90 Minuten = 30 UE à 45 Minuten

für 1 Person -> 1170 EUR statt 1290 EUR

für 2 Personen -> 595 EUR statt 690 EUR p. Pers.

für 3 Personen -> 450 EUR statt 570 EUR p. Pers.

Plus: 1 Bonusstunde à 60 Minuten geschenkt!

_______

10 mal à 60 Minuten

für 1 Person -> 550 EUR statt 580 EUR

Online

_______

10 mal à 60 Minuten

für 1 Person -> 560 EUR statt 580 EUR

Präsenz

Intensivkurse

PRÄSENZ ab 4 Personen

1 Woche, 5 mal pro Woche, 20 UE

Preis: 210 EUR statt 230 EUR

Uhrzeit: 9.30 bis 12.30 Uhr

_______

2 Wochen, 5 mal pro Woche, 20 UE

Preis: 410 EUR statt 460 EUR

Uhrzeit: 9.30 bis 12.30 Uhr

_______

3 Wochen, 5 mal pro Woche, 20 UE

Preis: 600 EUR statt 690 EUR

Uhrzeit: 9.30 bis 12.30 Uhr

Intensivkurse

online ab 4 Personen

2 Wochen, 3 mal pro Woche, 24 UE

Tage: MO – MI – FR

Preis: 240 EUR statt 275 EUR

Uhrzeit: 9.30 bis 12.30 Uhr

_______

4 Wochen, 3 mal pro Woche, 24 UE

Tage: MO – MI – FR

Preis: 460 EUR statt 550 EUR

Uhrzeit: 9.30 bis 12.30 Uhr